Transferts avec chauffeur à Luxembourg · prix fixe avant de réserver
Transferts à Luxembourg avec le prix affiché d'avance
Luxembourg organise des transferts sur réservation à Luxembourg (Luxembourg). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Luxembourg, chacune avec sa page
- ibis Luxembourg Aéroportà partir de 32,78 €11 min
- Hôpital Kirchbergà partir de 33,22 €11 min
- Hôtel Novotel Luxembourg Centreà partir de 34,16 €12 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Luxembourg, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Luxembourg et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Luxembourg
14,00 €
le trajet le plus économique
11 min
Aéroport de Luxembourg-Findel → ibis Luxembourg Aéroport
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Luxembourg, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Luxembourg-Findel → ibis Luxembourg Aéroport7.4 km · 11 min32,78 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôpital Kirchberg7.6 km · 11 min33,22 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôtel Novotel Luxembourg Centre7.8 km · 12 min34,16 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Centre Médical Hesperange8.7 km · 12 min36,14 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → ZithaKlinik8.7 km · 15 min37,64 €à partir de
- Aéroport de Luxembourg-Findel → Gëlle Fra8.8 km · 15 min37,86 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Luxembourg-Findel → ibis Luxembourg Aéroport | 7.4 km | 11 min | 32,78 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôpital Kirchberg | 7.6 km | 11 min | 33,22 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Hôtel Novotel Luxembourg Centre | 7.8 km | 12 min | 34,16 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Centre Médical Hesperange | 8.7 km | 12 min | 36,14 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → ZithaKlinik | 8.7 km | 15 min | 37,64 € | Voir le détail |
| Aéroport de Luxembourg-Findel → Gëlle Fra | 8.8 km | 15 min | 37,86 € | Voir le détail |
Dans Luxembourg
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Luxembourg, au même prix fixe.
- Gare Centrale routière → Luxembourg0.2 km · 1 min14,00 €à partir de
- Gare Centrale routière → ZithaKlinik1.7 km · 8 min14,00 €à partir de
- Gare Centrale routière → Pont Adolphe2.5 km · 7 min14,00 €à partir de
- Gare Centrale routière → Hôtel Novotel Luxembourg Centre1.7 km · 5 min14,00 €à partir de
- Gare Centrale routière → Gëlle Fra2.6 km · 8 min14,72 €à partir de
- Gare Centrale routière → Place de la Constitution2.7 km · 8 min14,94 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Gare Centrale routière → Luxembourg | 0.2 km | 1 min | 14,00 € | Voir le détail |
| Gare Centrale routière → ZithaKlinik | 1.7 km | 8 min | 14,00 € | Voir le détail |
| Gare Centrale routière → Pont Adolphe | 2.5 km | 7 min | 14,00 € | Voir le détail |
| Gare Centrale routière → Hôtel Novotel Luxembourg Centre | 1.7 km | 5 min | 14,00 € | Voir le détail |
| Gare Centrale routière → Gëlle Fra | 2.6 km | 8 min | 14,72 € | Voir le détail |
| Gare Centrale routière → Place de la Constitution | 2.7 km | 8 min | 14,94 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Luxembourg
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Luxembourg-Findel
à partir de 32,78 €Aéroport
04 Rue de Trèves, 1110 Luxembourg
Voir les prix et réserver →Gare Centrale routière
à partir de 14,00 €Gare
1616 Gare, Luxembourg
Voir les prix et réserver →Luxembourg
à partir de 14,00 €Gare
11 Pl. de la Gare, 1490 Gare Luxembourg
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier de Luxembourg
à partir de 22,28 €Hôpital
4 Rue Nicolas Ernest Barblé, 1210 Rollengergronn Luxembourg
Voir les prix et réserver →Centre Médical Hesperange
à partir de 21,94 €Hôpital
476 Rte de Thionville, 5886 Alzingen Hesperange
Voir les prix et réserver →Centre Pédiatrique-Médical de Mühlenbach
à partir de 21,72 €Hôpital
107-111 Rue de Mühlenbach, 2168 Muhlenbach Luxembourg
Voir les prix et réserver →Clinique Eich
à partir de 21,94 €Hôpital
78 Rue d'Eich, 1460 Eich Luxembourg
Voir les prix et réserver →Clinique Pédiatrique Kannerklinik
à partir de 22,28 €Hôpital
4 Rue Nicolas Ernest Barblé, 1210 Rollengergronn Luxembourg
Voir les prix et réserver →Hôpital Kirchberg
à partir de 33,22 €Hôpital
9 Rue Edward Steichen, 2540 Neudorf-Weimershof Luxembourg
Voir les prix et réserver →Maternité Grande Duchesse Charlotte
à partir de 21,34 €Hôpital
2 Rue Pierre Federspiel, 1512 Rollengergronn Luxembourg
Voir les prix et réserver →ZithaKlinik
à partir de 14,00 €Hôpital
20-30 Rue d'Anvers, 1130 Gare Luxembourg
Voir les prix et réserver →Camping Kockelscheuer
à partir de 23,22 €Hôtel
22 Rte de Bettembourg, 1899 Gasperich Luxembourg
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Luxembourg ?
À Luxembourg et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Luxembourg
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à LuxembourgConduire avec Luxembourg à Luxembourg
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Luxembourg ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Luxembourg ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Luxembourg ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Luxembourg, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture